:::國軍花蓮總醫院
  網站導覽回國軍花蓮總醫院
*
 
目前位置:首頁 > 歷任院長

* 回上一頁
*
 
:::
*
單元選項
*

本院沿革

醫院發展

歷任院長

醫院年表
*
*



:::
*
   

歷任院長


*
王維 院長
*
*
姓名: 陸軍少將院長
王維
任期: 1953.05.01-
  1954.04.30
*
*
徐佐周 院長
*
*
姓名: 陸軍少將院長
徐佐周
任期: 1954.05.01-
  1956.10.01
*
*
張玉泉 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
張玉泉
任期: 1956.10.01-
  1957.07.01
*



*
張積鐘 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
張積鐘
任期: 1957.07.01-
  1961.09.11
*
*
徐佐周 院長
*
*
姓名: 陸軍少將院長
徐佐周
任期: 1961.09.11
  1962..04.01
*
*
吳  剛 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
吳 剛
任期: 1962.04.01-
  1965.05.15
*



*
白雲俠 院長
*
*
姓名: 陸軍少將院長
白雲俠
任期: 1965.05.15-
  1966.09.16
*
*
陳仲英 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
陳仲英
任期: 1966.09.16-
  1968.10.11
*
*
吳祺然 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
吳祺然
任期: 1968.10.11-
  1971.1.09
*



*
劉文烈 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
劉文烈
任期: 1972.01.24-
  1974.09.16
*
*
鄭德構 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
鄭德構
任期: 1975.03.01-
  1978.01.01
*
*
林承平 院長
*
*
姓名: 陸軍少將院長
林承平
任期: 1975.03.01-
  1978.01.01
*



*
鄒發輝 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
鄒發輝
任期: 1979.06.16-
  1980.10.16
*
*
董潤萱 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
董潤萱
任期: 1981.02.01-
  1981.11.30
*
*
鄒發輝 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
鄒發輝
任期: 1981.12.01-
  1983.04.16
*



*
劉德三 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
劉德三
任期: 1983.05.01-
  1988.05.01
*
*
古導賢 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
古導賢
任期: 1988.06.16-
  1990.06.01
*
*
蕭文衍 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
蕭文衍
任期: 1990.07.16-
  1992.03.01
*



*
吳國良 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
吳國良
任期: 1992.07.01-
  1993.10.01
*
*
陳宏一 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
陳宏一
任期: 1993.10.01-
  1996.07.30
*
*
孟祥越 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
孟祥越
任期: 1996.08.01-
  1997.11.01
*



*
李元彬 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
李元彬
任期: 1997.11.01-
  1998.12.01
*
*
孟繁崗 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
孟繁崗
任期: 1999.01.01-
  1999.08.01
*
*
吳少白 院長
*
*
姓名: 海軍上校院長
吳少白
任期: 1999.08.16-
  2001.03.30
*



*
孫卓卿 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
孫卓卿
任期: 2001.04.01-
  2003.04.30
*
*
朱紀洪 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
朱紀洪
任期: 2003.05.01-
  2005.03.30
*
*
何裕鈞 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
何裕鈞
任期: 2005.04.01-
  2008.01.31
*



*
李軾 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
李軾
任期: 2008.03.01-
  2010.03.01
*
*
郭武憲 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
郭武憲
任期: 2010.04.01-
  2012.09.15
*
*
李宏滿 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
李宏滿
任期: 2012.09.16-
  2013.06.30
*



*
項正川 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
項正川
任期: 2013.07.01-
  2015.07.03
*
*
王智弘 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
王智弘
任期: 2015.07.16-
  2015.12.31
*
*
張迪生 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
迪
任期: 2016.01.01-
  2017.07.31
*



*
謝宗保 院長
*
*
姓名: 陸軍上校院長
謝宗保
任期: 2017.08.01-
  迄今
*
*
 
*
*
   
   
   
*
*
 
*
*
   
   
   
*


*
  更新日期: 2017-08-15 *

到最上面

*